Деревня Денисово Гороховецкого района

Здравствуйте, друзья!

Напомню всем читателям, что каждый обзор той или иной деревни является чисто субъективным мнением автора сайта, с которым вы вправе не соглашаться. Описываю и фотографирую лишь то, что вижу своими глазами.

Деревня Денисово Гороховецкого района Владимирской области. В народе поселок Пролетарский так и называют по имени этой деревни, что находится в 2 км. Также названа и наша ж/д станция.

Несмотря на близость к поселку, деревня не газифицирована. Хотя газ проведен в деревни Васенино и Тураково, которые находятся намного дальше по этой же дороге.

Деревня располагается к поселку «задом», а к лесу «передом»)))).

Подъезд к деревне со стороны леса

Подъездных путей к деревне — три. Со стороны леса и со стороны основной асфальтированной дороги(2 подъезда). Правда, участок дороги, проходящий мимо деревни(около 500 м) асфальта не имеет(щебень).

Ничего выдающегося в этом населенном пункте нет. Богатых домов нет, есть несколько более-менее приличного вида.

Есть более-менее приличного вида дома

В деревне осталось 5 домов с коренными жителями, как сказал мне мой знакомый, живущий в этой деревне. Остальные либо дачники, приезжающие на лето, либо живущие круглый год городские жители с временной регистрацией.

Деревня кругом полностью зарастает бурьяном, мелким кустарником и деревьями(лес наступает).

Есть у этой деревни и выселки. Дома находятся на другой стороне основной дороги. Здесь в советские времена жили наши учителя и, в частности, моя первая учительница, которую я с теплотой до сих пор вспоминаю. Рядом с этими домами в то время находилась старая деревенская школа, в которой я учился до 3 класса, и интернат.

Так называемые выселки. Дома строились для учителей в свое время.

С одной стороны рядом с Денисово находится бывшая разваленная совхозная пилорама. Чуть подальше полностью разваленная и уничтоженная автомастерская, где ремонтировалась в советские времена вся совхозная техника.

А с другой стороны заброшенный совхозный элеватор.

Разрушенный элеватор

Ничего позитивного об этой деревне я сказать не могу. Но как бы то ни было люди в ней живут, садят огороды и держат скотину(козы). Живет там также мой знакомый, с которым приходилось в свое время работать в заводе. Живет один, держит несколько коз, ездит в город и продает молоко. Часто к нему приезжает дочь из города.

В последнее время были выкуплены(или арендованы?) совхозные земли и скотные дворы организацией с соседнего района. Началась реконструкция всего и вся. Поэтому будем следить за инициативой сельхозпроизводителей. Что это даст деревне Денисово? Наверное, ничего, так как работников в ней, что могли бы устроится в сельхозпредприятие уже давно нет.

ЮМОРОК:

— Моя деревня настолько дикая и суровая, что первые нематерные слова в своей жизни я услышал в армии от прапорщика…

ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ:
0 0 голоса
Рейтинг поста
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Гость
Елена
1 год назад

Как же я люблю такие «заброшенные» места! Как бы то ни было, веет от них уютом. И очень хочется обустроить там свой собственный уголок. На нашу деревеньку похоже (у нас там дача).

Андрей
Гость
Андрей
1 год назад
Ответить на  Елена

Дача это уже уютный уголок)

Елена
Гость
Елена
1 год назад
Ответить на  Андрей

Да. Но она (дача) родительская. Мы туда в гости приезжаем. А хотелось бы еще и свой.обустроить.))) Может, со времени свой домик там и поставим.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x